Весна – время линьки

16.08.2019

Собака переживает периоды линьки весной и осенью. Более интенсивно линька проходит весной, т.к. после зимы шерсть более густая. На продолжительность линьки влияют длительность светового дня и температура, она может проходить около шести-семи недель. У молодых собак линька завершается гораздо быстрее, чем у более старшего поколения.

Вы можете помочь своему питомцу во время линьки несколькими способами. Подходящее питание в равной степени влияет на здоровье кожи и шерсти.

Ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в росте блестящей здоровой шерсти. Они в большом количестве содержатся в кормовых жирах, являющихся важной биологически активной добавкой для собак и котов во время линьки. Биотин и витамин В также оказывают положительное влияние на кожу и шерсть. Можно добавлять в корм особые дрожжевые грибки, а также витаминные таблетки и пасты.

Регулярное расчесывание и очистка очень важны в это время года. Они удаляют выпавшую шерсть и ускоряют срок линьки. В идеале ваше животное должно быть приучено к этой процедуре с раннего возраста. В таком случае уход за шерстью не будет нести стресс ни для хозяина, ни для животного. В зависимости от типа шерсти существует множество щеток, расчесок, скребниц и других инструментов.

Очистку и расчесывание лучше всего проводить на улице. Собачья шерсть с обивки, ковров и из машины можно легко удалить с помощью липких роликов для чистки одежды или специальных щеток для удаления шерсти животных.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?