Главная >  Новости > Новые продукты

Безопасность в тёмное время суток

14.10.2019

Современный город таит в себе немало опасностей для наших четвероногих любимцев. Пальму первенства прочно удерживают дороги и автомобильный транспорт. Переломы, ушибы и вывихи, полученные от встречи питомца с автомобилем, - частый повод для обращения в ветеринарные клиники. А сколько животных ежегодно гибнет под колёсами машин или становится инвалидами!



Как уберечь питомца от этой напасти? Выгуливать на поводке или рулетке там, где ездят автомобили. Даже самая добрая, послушная и воспитанная собака может повести себя непредсказуемо при встрече с кошкой, зайцем, агрессивной собакой или петардой. Если рядом с пустырём или собачьей площадкой проходит проезжая часть, не упускайте свободно бегающего любимца из вида. Заигравшись, он может выскочить за пределы площадки, не заметив приближающую машину.
 


Обучите питомца специальной команде - "Стоп!", "Дорога!" и используйте при переходе проезжей части, даже если рядом нет транспорта. Светоотражающий ошейник или поводок в тёмное время суток позволит водителю заранее сориентироваться, когда на пути появится собака. Яркая попона Safety TRIXIE из оксфорда со светоотражающими элементами не только защитит питомца от ветра, но сделает его заметным на дороге. Её можно дополнить светящимся ошейником с USB-зарядкой, которой хватит на 5-8 часов, или мигающими брелками. Так вы не только предупредите водителя о животном поблизости, но и сможете контролировать свою собаку на выгуле в плохо освещённом месте. И, конечно, не забудьте про светоотражающие элементы в вашей одежде. Желаем вам весёлых и безопасных прогулок!

 

Защитная попона Safety и аксессуары TRIXIE для безопасности в тёмное время суток:  

Кстати, для вашего удобства мы добавили на сайт информацию, где в розницу можно купить тот или иной продукт. Обратили внимание?


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?