Линька

19.08.2019

Собаки линяют осенью и весной. Весенняя линька более интенсивна, потому что зимняя шерсть гуще. Время линьки зависит от продолжительности светового дня и температуры воздуха. Линька может продолжаться в течение 6-7 недель. Молодые собаки линяют быстрее, чем пожилые.

Вы можете помочь своей собаке при линьке несколькими способами. На здоровье кожи и шерсти влияет правильно подобранный рацион.

Ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в формировании блестящей и здоровой шерсти. Они содержатся в специальных маслах для корма, которые необходимо добавлять в еду собак и кошек в период линьки. Биотин и витамин В также хорошо влияют на развитие кожи и волос. Специальные продукты брожения, а также витамины в форме таблеток и гелей также можно добавить к обычному рациону.

В это время года необходимо регулярное вычесывание щеткой и гребнем. Это помогает избавляться от мертвых волос и ускоряет процесс линьки. Желательно приучать вашего питомца к вычесыванию с детства, тогда эта процедура не будет напрягать ни хозяина, ни само животное. Для разных типов шерсти существуют самые разные щеткигребниколтунорезы и другие инструменты для вычесывания.

Лучше всего вычесывать животных на улице. Собачью шерсть на мебели легко убирать с помощью специальных роликовили щеток.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?