Правила прогулок с собаками в лесу

19.08.2019

Без поводка: при таком варианте прогулка в лесу с собакой становится настоящим удовольствием.

Деревья, кустарники, луга, пруды, ручьи - сельская местность является самым популярным местом для прогулок. Когда собаку нужно держать на поводке, и какие правила необходимо соблюдать, совершая такие прогулки? 

В большинстве стран разрешено выгуливать собак без поводка, но есть ограничения, например, во время периода спаривания, на игровых площадках или в течение всего года в охраняемых заповедниках дикой природы. Владельцы собак должны знать информацию о местных правилах по выгулу собак. 

При прогулках с собакой без поводка важно, чтобы собака всегда оставалась поблизости от хозяина и подчинялась таким командам, как "ко мне", "лежать" или "сидеть". Это необходимо для того, чтобы собака не начала охотиться. Для собак с сильным охотничьим инстинктом рекомендуются специальные поводки. Они дают собаке больше свободы и в то же время держат ее под контролем. 


Существует еще одна причина, почему собаки должны находиться под контролем. Альпинисты, бегуны и пешеходы также используют лесную местность для активного отдыха и они, также, хотят наслаждаться ею без помех. 

Собакам чрезвычайно нравится свобода в лесу. Они постоянно находят там новые объекты своего внимания. Однако, ягоды, растения или грибы могут представлять опасность для вашего питомца. Поэтому собака должна быть обучена не есть объекты, которые она находит.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?