Прогулки для кошек в городе

19.08.2019

Кошки любят гулять на свежем воздухе, но далеко не всегда им можно это позволять без ограничений. Если вы хотите создать для своей кошки безопасные условия для прогулок, отличным вариантом могут стать защитные сетки.

Обычно защитные сетки используются на балконах. Их необходимо устанавливать не только на балконах нижних этажей, но и особенно на верхних этажах. Молодые кошки часто не умеют правильно оценивать высоту и могут перепрыгнуть через перила - ведь они не знают, что земля далеко. Это может привести к серьезным травмам или даже к гибели животного.

Есть разные виды защитных сеток. Есть прозрачные сетки из прочного искусственного конского волоса и черные сетки из прочного полиэтилена, или зеленые полиэтиленовые сетки с металлической нитью - это не дает животным их прокусывать. Полиэтилен темный, и через него лучше видно, чем через легкие сетки.

Все сетки состоят из ячеек 3x3 см, поэтому их можно использовать и для котят. Они защищают от ультрафиолетовых лучей и погоды, а также имеют узлы безопасности, которые предотвращают их соскальзывание.

Сетку можно прикрепить к стенам и перилам с помощью специальных зажимов и натяжных стержней. Раздвижные стержни, которые входят в комплект зажимов для стен и перил, имеют заостренные концы, чтобы животное не смогло перелезть через сетку.

Чтобы кошке было приятно и интересно на защищенной территории, рекомендуется приобрести высокую платформу, с которой кошка сможет обозревать окрестности. Если кошка будет проводить на воздухе много времени, необходимо организовать ей убежище от непогоды и питьевую воду, а игрушки - например, когтеточка - не дадут ей заскучать.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?