Уличное убежище для черепах

23.08.2019

Чтобы обеспечить черепахам подходящую обстановку, им необходимо большое пространство для передвижения, помимо хорошо оборудованного террариума. Эксперты рекомендуют содержать черепах в доме как можно меньше и выделить им место в саду.

Продукты, предназначенные для кроликов и морских свинок, отлично подходят в качестве укрытия и места отдыха для черепах, как в доме, так и снаружи. Например, небольшие вольеры «Natura» для кроликов, которые защищены от воды благодаря особому покрытию стен и крыши, а также вольеры «Natural living» из необработанной древесины.

Отдельные мягкие мостики или убежища могут служить предметом для активных игр или убежищем, например, от солнца. При выборе убежища убедитесь, что черепаха может свободно вползать и выползать из него. Поэтому вход должен быть значительно шире, чем панцирь черепахи.

Доступны различные варианты уличных загонов, обеспечивающие защиту и свободное перемещение черепахи. При установке ограждения учитывайте, что черепахи отлично преодолевают препятствия. Это значит, что стенки должны быть достаточно высокими, а предметы, способные послужить лестницами, должны находиться подальше от внешнего ограждения.

Вольер должен быть оборудован блюдцем со свежей водой.

Никогда не оставляйте своего питомца на улице без присмотра.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?