Весенняя уборка скворечников.

21.08.2019

Скворечники особенно полезны там, где нет естественных пещер, старых деревьев или подходящих углублений в зданиях.

Не только певчие птицы используют скворечники для высиживания яиц и в качестве теплого убежища в зимнее время. Иногда там могут поселиться орешниковые сони, лесные мыши и даже соня-полчёк. Поэтому постучитесь перед началом уборки. Так Вы предупредите возможных зимних гостей, и у них будет достаточно времени, чтобы покинуть свое жилище. Кроме того, следует понаблюдать за скворечником в течении нескольких дней, чтобы убедиться, что в домике еще нет ранних жильцов.

Во время уборки очистите скворечник от всех материалов, которые использовали для гнездовья предыдущие жильцы, и протрите коробку сухой щеткой. Если Вы чувствуете, что в скворечнике слишком много паразитов, можете промыть поверхность водой. Не используйте специальные средства для дезинфекции или другие химические вещества при уборке птичьего домика.

Вы легко можете сами смастерить скворечник. Это не только весело, но это также отличный способ познакомить Ваших детей с животным миром. Однако скворечник не будет пустовать, только если в Ваш сад находится в гармонии с природой и птицы смогут найти там достаточное количество еды.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?