Весна: Кролики на улице!

23.08.2019

Дни становятся теплее, вы можете составлять планы на открытие сезона для ваших кроликов и морских свинок.

Морские свинки, бегающие наперегонки друг с другом, кролики, радостно прыгающие в воздухе, прежде чем начать расчесывать друг друга – когда весной дни становятся длиннее, многие владельцы домашних животных с нетерпением ждут начала уличного сезона.

Свежий воздух, укрепляющий иммунную систему, зеленая трава, дающая значительное место для передвижения (а иногда и место для уединения) – все это положительные аспекты, которые владельцы домашних животных не могут предоставить в помещении.

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

При хорошей погоде животных, которые провели зиму в помещении, можно выносить на улицу на несколько часов в дневное время. Однако ночью они могут оставаться на улице, лишь когда пройдут ночные морозы. Естественно, кролики и морские свинки не могут дождаться свежей молодой травки. И тут вам стоит быть осторожными, т.к. большое ее количество может привести к угрожающему жизни расстройству пищеварения. Подготовьте ваших животных, прикармливая их небольшим количеством травы в течение нескольких дней, и увеличьте ее количество перед выходом на улицу. Добрая порция сена станет отличной закуской для ваших животных перед выходом в сад. Оно оптимально подготовит их пищеварительную систему.

Как только ваши животные пробудут на улице более одного-двух часов, им будет необходима еще порция сена и воды. Также важно организовать зону отдыха. Вашим животным понравится находиться там не только во время сна.

Уличные вольеры всегда стоит накрывать сеткой или легкой тканью, чтобы морские свинки и кролики были защищены от котов и хищных птиц. Так как множество ручных кроликов обожают копать, территорию следует обезопасить и внизу.

Как только пройдут ночные заморозки, и ваши животные смогут жить на улице постоянно, их наружные вольеры необходимо будет защитить от солнца. Необходимо принимать во внимание движение солнца, чтобы хотя бы часть вольера всегда была в тени.


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?