Главная >  Новости > События

В год кролика всем по кролику!

01.12.2022

Если Вы собрались завести дома кролика, будьте готовы к тому, что это большая ответственность. 

Прежде чем ехать в магазин за пушистым любимцем, организуйте ему удобное и комфортное жильё.

Если Вы собираетесь содержать кролика в клетке, то не скупитесь и приобретите клетку побольше. Она должна быть просторной, качественной и функциональной.

Если же позволяет площадь, то можно приобрести загон или вольер, в котором кролику будет комфортно бегать, а Ваши провода и мебель будут надёжно защищены от посягательств.

     

 

В клетку или загон необходимо поставить укрытие. Это может быть деревянный, плюшевый или нейлоновый домик

      

 

 

Следующее, на что нужно обратить внимание, это лоток. Угловые туалеты занимают мало места, они надёжно прикрепляются к клетке и кролик не сможет перевернуть его содержимое на пол. Для крупных кроликов подойдут кошачьи лотки.

      

 

Кроликам нужно отдыхать, они очень любят уют. Мягкий лежачок или тоннель очень понравится Вашему любимчику.

 

     

 

Потом следует обратить внимание на миску и поилку. Воду лучше наливать в автопоилку, в ней вода сохранится в чистоте и не прольётся. Карликовому кролику будет достаточно поилки, объёмом 250 мл, а на летнее время неплохо приобрести поилку объемом 500 мл. 

Варианты мисок могут быть самыми разнообразными. Самый практичный вариант- керамическая миска. Она легко моется, эстетично выглядит и её невозможно сгрызть.

            

 

Следующим необходимым пунктом будет сенник, так как сено и свежая трава обязательно должны входить в рацион кроликов. Вариантов сенников так же много, как и мисок. Сенники бывают внешние и внутренние. Первые крепятся снаружи к сетке клетки, внутренние расположены непосредственно внутри клетки. Обратите внимание на то, что бы сенник был изготовлен из безвредных материалов, не содержащих клей и мелкие металлические детали.

         

 

Так же, для ухода за отрастающими коготками, Вам пригодится когтерез. А для ухода за шубкой- щётки и расчёски.

      

 

В поездке в машине, что бы кролик не прыгал по салону и не хулиганил, Вам понадобится переноска. Для маленьких кроликов подойдёт небольшая переноска "Pico", а вот крупным особям подойдут переноски для кошек и мелких собак.

     

 

Если Вы счастливый обладатель загородного участка, то Вам пригодится уличный загон. Животные в загонах ведут активный образ жизни, постоянно пребывают на свежем воздухе, что благотворно влияет на их иммунитет. Загон должен быть просторным, желательно с укрытием отдождя и прямых солнечных лучей.

        

 

В особо жаркие дни в загон к питомцу можно положить специальную охлаждающую подстилку.

 

 

Если Вы городской житель, то можете выгуливать кролика во дворе или парке. Кролик- пугливое животное. Что бы он не убежал, испугавшись постороннего шума, выгуливать его необходимо в шлейке.

   

 

Ну и конечно же нужны игрушки!

Игрушки для кроликов тоже бывают разные. Кролики легко поддаются дрессировке, для них очень пригодятся развивающие игрушки. Для угода за зубами нужны погрызушки из натуральных и безвредных материалов.

        

 

Перед приобретением кролика обязательно взвестьте все ЗА и ПРОТИВ. Изучите как кормить питомца и как общаться с ним. Кролики очень чувствительны к прикосновениям, так что любой контакт животного с ребёнком до 8-ми лет должен проходить строго под присмотром взрослого. Кроликам необходим периодический выгул, от постоянного сидения в клетке он будет сильно удручен.

Кроме обустройства жилища, кролику необходимо Ваше внимание и Ваша забота! 

Желаем Вам всегда согреваться любовью своего питомца и никогда не скучать! Что бы Ваша дружба всегда была взаимной, весёлой и беззаботной!

 

А приобрести всё необходимое для ушастых малышей можно тут!

 

 

 


Вы уверены, что хотите очистить корзину?
Вы уверены, что хотите очистить лист ожидания?
Вы уверены, что хотите отменить заказ?